• Santé Royale Kururlaub Warmbad mit All inklusive
  • 7 oder 14 Nächte  im 4-Sterne Hotel + AI  + täglich freien Eintritt in die Silbertherme und Anwendungen
  • p. Pers. ab 599,-

Santé Royale Kururlaub Warmbad mit All inklusive

Reisenummer: 16134

Inklusivleistungen

  • 7/14 Übernachtungen im Santè Royale Warmbad Wolkenstein im DZ
  • 7/14 reichhaltiges Frühstücksbuffet
  • 7/14 Mittags – Snack, Suppen – und Salatbuffet
  • 7/14 Dinnerarangement am Abend
  • Tägl. Kaffee und Kuchen von 15 – 16.30 Uhr
  • Alkoholfreie Getränke von 10 – 22 Uhr (Selbstbedienung)
  • Alkoholische Getränke von 19 - 22 Uhr , Bier, Hauswein Rot und Weiß
  • Leihbademantel für die Zeit ihres Aufenthaltes
  • Große Flasche Mineralwasser bei Ankunft auf dem Zimmer
  • 1 x Heu- Packung
  • 1 x Moorpackung
  • 1 x Aromaöl – Massage
  • 3 x Aktiv/Vital Kurs in der Gruppe
  • Tägliche uneingeschränkte Nutzung der Silbertherme und deren Saunalandschaft

Nicht inklusive:

  • Kurtaxe zur Zeit € 1,5 pro Person und Tag

Hinweise:

  • Hunde auf Anfrage mit Rückbestätigung und für 14 Euro am Tag

Die Therme ist vom 25.-29.06.2018 geschlossen.

  • Zimmer
  • Ausstattung
  • Karte
  • Termine & Preise

Santé Royale Kururlaub Warmbad mit All inklusive

7 oder 14 Nächte  im 4-Sterne Hotel + AI  + täglich freien Eintritt in die Silbertherme und Anwendungen

Die Warmbader Kur, hilfreich bei nachfolgenden Krankheitsbildern und zur Vorsorge:

Orthopädische Erkrankungen:


Osteoporose, entzündlich-rheumatische Erkrankungen des Stütz- und Bewegungsapparates, Folgen von Gelenk- und Knochenfrakturen, degenerative Wirbelsäulen- und Bandscheibensyndrome, Zustand nach Wirbelsäulen- und Bandscheiben-Operationen, Zustand nach Gelenkersatz- und Gelenkkorrektur-Operationen, Zustand nach Weichteilverletzungen, Folgen von Sportverletzungen u.a.


Innere Erkrankungen


Herz-Kreislauf-Erkrankungen, arterielle, venöse und lymphatische Gefäßerkrankungen, Stoffwechselerkrankungen, Atemwegserkrankungen, Erkrankungen des Magen-Darm-Trakts, Zustand nach Herzinfarkt, Folgen nach Herzoperationen, Erkrankungen der ableitenden Harnwege
**
Neurologie**


Zustand nach Schädel-Hirn-Verletzungen, Folgen nach Hirninfarkt und Hirnblutung, Folgen nach Hirn- und Rückenmarksoperationen, Zustand nach entzündlichen Erkrankungen des Nervensystems, periphere Nervenerkrankungen, Parkinsonsche Krankheit, neuromuskuläre Erkrankungen
Achtung als Eröffnungsangebot für alle Buchungen bis 31.03.2015 kein Einzelzimmerzuschlag

Ihre Reiseziel: Warmbad Wolkenstein

Erleben Sie vitalisierende Präventionen, Kuren und Wohlfühlangebote in Warmbad Wolkenstein im Erzgebirge

Der Kurort Warmbad liegt im Herzen des Erzgebirges. Warmbad verfügt über die älteste und wärmste Thermalquelle Sachsens. Die Silbertherme bietet Ihnen hierfür ein großes Repertoire an Behandlungs- und Wohlfühlmöglichkeiten.

Die Landschaft um Warmbad mit mildem Mittelgebirgsreizklima bietet herrliche Wälder, Wiesen und Täler, welche Ihnen zur Entspannung, Bewegung und Erholung dienen.

Der Kurpark mit See und Konzertplatz lädt zu einem gemütlichen Spaziergang, zum Joggen oder zum Entspannen ein; hier finden zahlreiche Kulturveranstaltungen statt.

Ihr Hotel: Santé Royale Hotel & Gesundheitsresort

Lage

Im Ort Warmbad Wolkenstein in Erzgebirge gelegen.

Wenn Sie mit der Bahn anreisen, bieten wir Ihnen einen kostenlosen Shuttle vom Bahnhof Warmbad an. Die Erzgebirgsbahn hält am Bahnhaltepunkt ‚Warmbad‘ stündlich; diese pendelt zwischen Chemnitz und Cranzahl. An der Silbertherme selbst halten verschiedene Buslinien. Sollten Sie mit dem Auto anreisen haben sie die Möglichkeit direkt gegenüber dem Hotel das Parkhaus zu nutzen ( gegen Gebühr ).

Verpflegung

Genießen Sie täglich ihre All Inklusivleistungen mit reichhaltigem Frühstücksbüffet, Mittags – Snack, Suppen – und Salatbuffet, Dinnerarangement am Abend, Tägl. Kaffee und Kuchen von 15 – 16.30 Uhr, Alkoholfreie Getränke von 10 – 22 Uhr (Selbstbedienung), Alkoholische Getränke von 19 - 22 Uhr , Bier, Hauswein Rot und Weiß.

Die Silbertherme , erreichbar über den Bademantelgang

Genießen Sie das Baden in der Thermenwelt, täglich so oft Sie möchten. Diese stellt Ihnen verschiedene Becken mit unterschiedlichen Temperaturen zur Verfügung: Die Bewegungsbecken mit Whirlpool, Massage-düsen, Sprudelliegen, Wasserfall und Wassertretbecken, Außenbecken mit Strömungskanal. Entspannen Sie außerdem auf Ruheinseln und einer Liegewiese; im Besonnungsbereich mit Infrarotbestrahlung.

Nutzen Sie die Saunalandschaft mit diversen Saunen im Innen und Außenbereich eine Dachterrasse (in den Sommermonaten nutzbar), ein Thermalwasserbecken und ein Ruheraum mit Sonnenveranda so wie einer Saunabar mit Kamin und einem Leseraum im Innenbereich.

Silver Private Spa des Hotel & Gesundheitsresort

In Symbiose zu der Silbertherme mit umfangreichen Bade- und Saunamöglichkeiten bietet das First Class Hotel einen eigenen Wohlfühlbereich mit 12 Massage- und Ruheräumen, einem Arztzimmer für die medizinische Betreuung und einem Gruppenraum mit einer kleinen Lounge als Wartezone.

Durch den Bademantelgang ereichen sie auf direktem Weg die Therme. Das Silver Private Spa ist ausschließlich den Hotelgästen vorbehalten- das Ziel heißt Entspannung pur.

Weitere Informationen

Die Therme ist vom 25.-29.06.2018 geschlossen.

Zimmer

Die Zimmer sind modern gestaltet mit Badewanne oder Dusche, WC, Föhn, Kosmetikspiegel, Bademantel, Radio, Telefonanschluss individuell, LAN für unbegrenztes Surfen gegen eine einmalige Gebühr von 6,00 € pro Aufenthalt. Lesesessel oder Sofa, Safe, Telefon. Die meisten Zimmer sind Nichtraucherzimmer, Raucherzimmer auf Anfrage. Das Hotel verfügt über keine Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung.

Das Hotel besitzt 5 Zimmer die für Gäste mit Hund buchbar sind. Dies sind 3 normale DZ , 1 x DZ mit Balkon und 1 x eine Suite. Die Kosten betragen 12 € pro Tag (ohne Futter), zahlbar vor Ort.

Eine Buchung der Hundezimmer ist nur auf Anfrage nach Rückbestätigung durch das Hotel möglich.

„Ab 01.02.15 ist das Hotel und Gesundheitsresort Santè Royale ein Nichtraucherhotel“

Ausstattung

Das Hotel verfügt über ein Buffet - Restaurant, ein À- la- Carte- Restaurant, ein Pub – Restaurant, eine Panorama - Bar, ein Bistro, eine Lounge , eine Bibliothek und eine wunderbar in die Landschaft eingepasste Terrasse. Über den Bademantelgang gelangen Sie direkt in die Thermenwelt des Kurbads Warmbad.

Termine & Preise

alle Preise in € pro Person, keine Kinderermäßigung
Anreisetage:täglich Zimmerartp.Pers.2 Wochen
ab
Saison A30.01.17-19.12.17
03.01.18-21.12.18
02.01.19-31.03.19
Doppelzimmer599,-998,-
 Doppelzimmer( zur Einzelnutzung)689,-1.178,-
Doppelzimmer mit Balkon628,-1.056,-
Suite638,-1.076,-
Suite mit Balkon658,-1.116,-
Doppelzimmer mit Balkon (zur Einzelnutzung)718,-1.236,-

Hinweis:

Lorem ipsum dolor sit amet, consetetur sadipscing elitr, sed diam nonumy eirmod tempor invidunt ut labore et dolore magna aliquyam erat, sed diam voluptua.

Ihr Team von Desireisen

Brauchen Sie Hilfe?

Unser Team hilft Ihnen gern bei der Buchung.

Mo-Fr: 08 bis 20 Uhr
Sa: 08 bis 18 Uhr
So: 08 bis 11 Uhr

+ 49 (0) 9253 736 9999

Prüfen & Buchen

Sie möchten an einem bestimmten Termin verreisen?
Prüfen Sie die Verfügbarkeit & buchen Sie anschließend Ihren Wunschtermin.

Wolkenstein Warmbad - Sachsen
ab € 599
Wolkenstein Warmbad - Sachsen
ab € 239
Wolkenstein Warmbad - Sachsen
ab € 499
Wolkenstein Warmbad - Sachsen
ab € 599
Wolkenstein Warmbad - Sachsen
ab € 199
Wolkenstein Warmbad - Sachsen
ab € 769
Wolkenstein Warmbad - Sachsen
ab € 229
Warnbad Wolkenstein
ab € 499

mietwagen

Hier bekommen Sie das richtige Auto für Ihren Urlaub

Details

Versicherung

Bestens versichert den Urlaub entspannt genießen.

Details

kontakt

Sie haben noch Fragen? Gerne beantworten wir Ihnen diese.

Details

Copyright © Desireisen 2017